sponsored by:

[news.gif]

Seite 1 von 39   »

29.03.2019
Lizenzen, Rennen 2019
29.03.2019

Die Lizenzen für die Sektion EB 2019 können von den Clubverantwortlichen bereits beantragt werden!

Euer EB-Sektions Team

23.03.2019
Lizenzen 2019 können beantragt werden!
20.03.2019
ab 2019 keine EFRA Lizenzen mehr!
[news.png]
 


Follow us:
...

Aktuelle Termine:

 
 18.05.2019 - 19.05.2019
1. Österreichische Meisterschaft 2019
ERC-Wr.Neudorf 2351 Wr.Neudorf Tennisstr.1A Ankündigung E RennergebnisM Meisterschaft
 
 18.05.2019 - 19.05.2019
1.Lauf OST-CUP nitro-racers
PamhagenA Ankündigung E Rennergebnis
 
 18.05.2019 - 19.05.2019
1.Lauf OST-CUP nitro-racers
PamhagenA Ankündigung E Rennergebnis
 
 18.05.2019 - 19.05.2019
1. Lauf Österreichische Meisterschaft VF
SFMAV Nußdorfring, Hainbach 15, 5151 NußdorfA Ankündigung E RennergebnisM Meisterschaft
 
 19.05.2019 - 19.05.2019
1. EB-8 Südcup 2019
A-Team Graz, Keplerstrasse 105, 8020 GrazA Ankündigung
 
 19.05.2019 - 19.05.2019
1. EB-8 Südcup 2019
A-Team Graz, Keplerstrasse 105, 8020 GrazA Ankündigung
 
 25.05.2019 - 26.05.2019
2. Lauf zur Kärntner Meisterschaft
LAMBC-St.AndräA Ankündigung
 
 25.05.2019 - 26.05.2019
2. Lauf zur Kärntner Meisterschaft
LAMBC-St.AndräA Ankündigung
 
 25.05.2019 - 26.05.2019
1. Lauf zum OÖ-Cup 2019 Nitrofighter Lambrechten
4772 Lambrechten, GerhagenA Ankündigung
 
 25.05.2019 - 26.05.2019
1. Lauf zum OÖ-Cup 2019 Nitrofighter Lambrechten
4772 Lambrechten, GerhagenA Ankündigung
 
 01.06.2019 - 02.06.2019
2. Lauf zur Östereichischen Meisterschaft EF 2019
Doblerstraße 20, 8141 PremstättenA Ankündigung
 
 15.06.2019 - 16.06.2019
2.Lauf OST-CUP MBC-Pielachring
LoosdorfA Ankündigung
 
 15.06.2019 - 16.06.2019
2.Lauf OST-CUP MBC-Pielachring
LoosdorfA Ankündigung
 
 15.06.2019 - 16.06.2019
2.Lauf Österreichische Meisterschaft EB 1:10
Tsa KrieglachA Ankündigung
 
 22.06.2019 - 23.06.2019
2. Lauf Österreichische Meisterschaft VF
RC-ParndorfA AnkündigungM Meisterschaft
 
 22.06.2019 - 23.06.2019
OM VB/EB-8 40+ und Jugend
CMbf Süd Ost - SalsachA Ankündigung
 
 22.06.2019 - 23.06.2019
OM VB/EB-8 40+ und Jugend
CMbf Süd Ost - SalsachA Ankündigung
 
 29.06.2019 - 30.06.2019
2.TLT - LAMBC-St.Andrä
LAMBC-St.AndräA Ankündigung
 
 06.07.2019 - 07.07.2019
2. Lauf Süd Cup 2019
9611 NötschA Ankündigung
 
 06.07.2019 - 07.07.2019
2. Lauf Süd Cup 2019
9611 NötschA Ankündigung
 
 06.07.2019 - 06.07.2019
Summer Race MSC Edelsbach 1/8 VB Buggy
8332 Edelsbach 75aA Ankündigung
 
 06.07.2019 - 07.07.2019
3. Lauf Österreichischen Meisterschaft
2130 Paasdorf Rübenplatz
 
 20.07.2019 - 21.07.2019
3. TLT MSC Edelsbach
8332 Edelsbach 75aA Ankündigung
 
 20.07.2019 - 21.07.2019
3.Lauf OST-CUP AMC-Tulln
TullnA Ankündigung
 
 20.07.2019 - 21.07.2019
3.Lauf OST-CUP AMC-Tulln
TullnA Ankündigung
 
 20.07.2019 - 21.07.2019
3. EB Süd Cup 2019 A-Team-Graz
GrazA Ankündigung
 
 20.07.2019 - 21.07.2019
3. EB Süd Cup 2019 A-Team-Graz
GrazA Ankündigung
 
 27.07.2019 - 28.07.2019
3. Lauf Kärntner Meisterschaft 2019 VB
9611 NötschA Ankündigung
 
 27.07.2019 - 28.07.2019
3. Lauf Kärntner Meisterschaft 2019 EB
9611 NötschA Ankündigung
 
 27.07.2019 - 28.07.2019
3. Lauf Österreichische Meisterschaft VF
LAMAC Sportplatzgelände St.PaulM Meisterschaft
 
 03.08.2019 - 04.08.2019
6.Lauf Österreichische Meisterschaft EF
Sportplatzgelände St.Paul
 
 17.08.2019 - 18.08.2019
4.Lauf OST-CUP MAV-Waidhofen
Waidhofen / ThayaA Ankündigung
 
 17.08.2019 - 18.08.2019
4.Lauf OST-CUP MAV-Waidhofen
Waidhofen / ThayaA Ankündigung
 
 31.08.2019 - 01.09.2019
5.Lauf OST-CUP MSV-Wölbling
WölblingA Ankündigung
 
 31.08.2019 - 01.09.2019
5.Lauf OST-CUP MSV-Wölbling
WölblingA Ankündigung
 
 07.09.2019 - 08.09.2019
4. Lauf Kärntner Meisterschaft VB
Obergottesfeld, KärntenA Ankündigung
 
 07.09.2019 - 08.09.2019
4. Lauf Kärntner Meisterschaft EB
Obergottesfeld, KärntenA Ankündigung
 
 07.09.2019 - 08.09.2019
7. Lauf Österreichische Meisterschaft EF 2019
Wiener Neustadt
 
 14.09.2019 - 15.09.2019
3. Lauf Österreichische Meisterschaft 2019 Large Scale
2601 Sollenau, Blumauerstraße
 
 21.09.2019 - 22.09.2019
4. Lauf Österreichische Meisterschaft VF
MRC-Frühwirth 2601 Sollenau, BlumauerstraßeM Meisterschaft
 
 05.10.2019 - 06.10.2019
5.OM Lauf 1/10 SMRC Wien
1110 Wien; Ravelinstraße / LindenbauergasseA Ankündigung
 
 12.10.2019 - 13.10.2019
6.Lauf OST-CUP MARC Exclusiv
KirchschlagA Ankündigung
 
 12.10.2019 - 13.10.2019
6.Lauf OST-CUP MARC Exclusiv
KirchschlagA Ankündigung
05.02.2018

Österreichische Indoor Meister 2018 EF


Die Sektion EF gratuliert den frisch gebackenen Österreichsichen Meistern recht herzlich!
Kategorie: EF
Erstellt von: schrank

Ergebnisse der Österreichischen Indoor Meisterschaft Elektro Flachbahn:

Österreichsicher Meister Formel 1: Thomas DVORSZKY - Team Pro 10

Österreichsicher Meister Tourenwagen Stock: Dominic VOGEL - 1. MRC Wiener Neustadt

Österreichsicher Meister 1:12 Modified: Rene Dockter - Manis Raceway

 

Der Vorstand gratuliert recht herzlich und bedankt sich bei allen Fahrern für die zahlreiche Teilnahme


homepageimage1 homepageimage2 homepageimage3 homepageimage4